И сколько по времени я могу находиться в Санкт-Петербурге без регистрации без каких-либо последствий для себя?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос мой следующего характера. У меня нет в данный момент прописки или регистрации по городу Санкт-Петербург. Но меня хотят прописать родственики в ближайшее время. Могут ли правоохранительные органы меня задержать и оштрафовать? И сколько по времени я могу находиться в Санкт-Петербурге без регистрации без каких-либо последствий для себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали самого главного - Вашего гражданства.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Мой вопрос-в данный момент проживаю и работаю в приморском крае город уссурийск (без прописки и временной регистрации), жду ребенка. Рожать хочу по месту своей прописки город санкт-петербург. Могу ли я получить родовые деньги в городе санкт-петербурге по месту прописки или надо будет их получать по месту работы город уссурийск? Или и там и там?

У меня заканчивается срок действия водительских прав (10 лет). Я зарегистрирован в Санкт-Петербурге (прописка), но на данный момент нахожусь в другом городе в длительной командировке. Могу ли я подать документы в ближайшее МРЭО без регистрации по месту пребывания (живу в съемной квартире)? Или мне нужно ехать в Санкт-Петербург по месту прописки и оформлять документы там?

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистан, у меня патент и регистрация получил В ТАМБОВЕ, а я сам Санкт Петербургесли, сколько дней могу находится в Санкт-Петербурге с этим документом? Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Моя жена была прописана в двух местах. Одна прописка у нее с рождения в Санкт-Петербурге, вторая прописка была сделана в связи с тем что родители военнослужащие переехали в другой город и для устройства в школу была необходима регистрация. Из Санкт-Петербурга не выписывалась. На данный момент она прописана только в Петербурге, по второму месту регистрации она выписалась, осуществляет платежи за квартиру и ком. услуги. В паспорте вторая регистрация ни когда не стояла, только в паспортном столе. Родственники проживающие на данной жилплощади хотят ее выселить (Квартира не приватизирована) Могут ли регистрацию в Санкт-Петербурге признать недействительной (утратившей силу), если да, то какой порядок этой процедуры и что можно противопоставить.

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Я гражданка Украины. В Санкт-Петербурге я вышла замуж за россиянина и жителя Санкт-петербурга. У мужа квартира приватизированная на две доли с его мамой. Может ли мой муж прописать меня на своей части квартиры без согласия своей матери? Обязательно ли ее согласие на мою прописку? Какие мне нужны документы для пролписки? Могу ли я быть прописана в Санкт-петербурге не меняя гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка мед. института в г. Санкт-Петербург. Могу я поменять паспорт не по месту прописки, а в Санкт-Петербурге, если у меня нет регистрации в Санкт-Петербурге?

У меня вопрос по прописке. Ситуация такова, я когда то была прописана в Ульяновской области, я выписались и сделала временную регистрацию после переехала в Санкт-Петербург, а временная регистрация закончилась и в паспорте никакой прописки. Могу ли я сделать прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге? И если нет, то что нужно сделать для этого?

Я студент университета Санкт-Петербурга и имею арендованное место жительства. Могут-ли правоохранительные органы задержать/ наложить административный штраф за отсутствие прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение