Уволенный в 1987 г. в звании ст. л-нт. инвалидом войны (Афган) с меньше 10 лет службы - какой коэффициент подходит согласно постановлению №76 от 3.2.2014 г.
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Уволен в 1987 г. в звании ст. л-нт. инвалидом войны (Афган,) с продолжительностью службы мненее 10 лет. Под какой кофф. Подходит мой случай с позиции пост. Пр-ва № 76 от 3.2.2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 03.02.2014 N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам РФ и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"

Поправочный коэффициент устанавливается в следующем размере:

- от 10 лет до 16 лет военной службы - 1,85;

- от 16 лет до 20 лет военной службы - 2,25;

- от 20 лет до 21 года военной службы - 2,375.

Начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы, более 21 года - до 2,75 включительно.

То есть коэффициент применяется если служба 10 и более лет

Получение жилого помещения на общих основаниях

Если Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий до 01.01.2005 года , то вам положена денежная выплата для приобретения жилья.

Согласно федеральному закону "О внесении изменений в статью 232 Федерального закона "О ветеранах" на выплату могут рассчитывать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учёт до 1 января 2005 года.

К таким относятся инвалиды и ветераны боевых действий, военнослужащие и лица к ним приравненные, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, а также члены семей военнослужащих, погибших или инвалидов, могут быть обеспечены жильём путём предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение.

Если же Вы не стояли в очереди , то жилье на общих условиях, согласно ст. 51 ЖК РФ.