Как потребовать материальное возмещение на ремонт квартиры после затопления соседями и какие шаги нужно предпринять

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Мою квартиру залили соседи сверху (прорвало батарею) могу ли я потребовать материального возмещения на ремонт квартиры через суд и каковы мои превоначльные действия?

Ответы на вопрос (1):

установление виновника, сбор доказательств, оценка ущерба, (при необходимости претензия) иск в суд.