Поражение в деле о взыскании алиментов в мировом суде - вопросы о госпошлине и возможности подачи на апелляцию

• г. Калининград

Проиграла дело о взыскании алиментов за прошедшие 3 года в мировом суде. Госпошлину не платила при подаче иска, т.к. по алиментам нашла статью об освобождении от гос. пошлины. А сейчас в случае проигрыша кто будет платить эту госпошлину. И хочу подать на апелляцию - я также не должна платить ее?

Ответы на вопрос (1):

Никто не будет оплачивать гос. пошлину. гос. пошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 100 руб.