Как вернуться в управляющую компанию, если дом перешел в ТСЖ и я не являюсь его членом?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

С января этого года, наш дом перешел в ТСЖ, я не являюсь членом ТСЖ, могу ли я каким-то образом оставаться или вернуться в управляющую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете, способ управления домом определяется согласно ст. 161 ЖК РФ.

Нет, нужно чтобы более половины собственников согласно ст.161 ЖК РФ выбоали способо управления - УК

Это лучший ответ

Нет, не можете если есть решение собрания о переходе в ТСЖ и проголосовало большинство собрания - ст. 44 ЖК РФ Если только оспорить решение

Договор на обслуживание 1 квартиры невозможен, только МКД - остаться или перейти Вы не можете. Только оспорить решение о выборе способа управления домом.