Выдали выписку из кадастрового паспорта только спустя два года - налоговая служба выслала налог на землю за 2011 год. Это правильно?

• г. Геленджик

Заказали кадастровый паспорт на многоквартирный жилой дом в 2011 году. На протяжении двух лет исправляли две ошибки. Выдали выписку из кадастрового паспорта в 2013 году. Налоговая служка прислала налог на землю за 2011 год. Правильно ли это, е сли выписку исправили только в 2013 году?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно. налог на землю определяется и расчитывается на основании кадастровой стоимости земельного участка. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков заносятся в документы Росреестра. Из Росреестра сведения поступают в налоговый орган. Вы можете получить сведения о кадастровой стоимости земельного участка в виде ВЫПИСКИ из Росреестра. Обязанность по уплате земельного налога не отменяется из-за чьих -то ошибок.