Вопросы об оформлении права собственности на незавершенный дом - отказ возможен из-за неотделанного второго этажа?

• г. Ноябрьск

Построили 2 х этажный дом. Отдельные входы на этажи с лестничной площадки. На первом этаже живем, есть все условия. На втором этаже нет отделки. Межкомнатные перегородки-кирпичная стена без отделки. Есть входная дверь и окна, стояк для воды и канализации, электричество проведена, для подключения отопления подготовлена. Нет балконных ограждений. Хотим оформить право на собственность на дом. Могут ли нам отказать в оформлении права на собственность, т.к. второй этаж не готов для проживания. Подробнее хочется узнать какие критерии для сдачи дома, прежде чем пригласим работников БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Дом считается построенным при отделке в 80%. При данных обстоятельствах вы можете сделать технический паспорт на домовладение и сдать его в эксплуатацию, после чего зарегистрировать право собственности на жилой дом.