Как внести дополнение в договор аренды земельного участка, под строительство дополнительных объектов недвижимости пром.

• г. Сургут

Как внести дополнение в договор аренды земельного участка, под строительство дополнительных объектов недвижимости пром. Назначения. Городская земля. Зонирование позволяет данные объекты. Заранее благодарю.

Как можно и нужно внести дополнение в аренду земельного участка, под строительство дополнительных объектов недвижимости. Заранее благодарю.

Пож-та, возможно ли в договоре аренды земельного участка под строительство объекта недвижимости предусмотреть по завершении строительства переход права собственности на землю под этой недвижимостью и часть прилегающей к ней территории арендатору.

Как это сформулировать в договоре аренды?

Если вышеописанная схема (аренда земли - строительство недвижимости - переход права собственности на землю к арендатору) в рамках договора аренды не возможна, то каким договором следует это оформить?

Заранее благодарен.

Много лет назад, заключил договор аренды земельного участка под строительство маленького автосервиса. До конца 2009 аренда оплачена.

В апреле 2010 продал объект незаконченного строительства (70 процентов готовности) (пару гаражей) на этом участке.

Как мне пояснили земля уходит автоматически владельцу недвижимости на этом участке.

Сейчас-представители администрации потихоньку намекают что аренду буду платить пока не напишу им письмо сообщение о расторжении договора аренды на земельный участок.

Хотя в самом договоре про это ни чего не сказано.

Заключен договор аренды земельного участка на 3 года. Арендодатель Администрация, арендатор физическое лицо. Объект недвижимости расположенный на земельном участке, продан арендатором по договору купли-продажи. Собственник объекта недвижимости хочет переоформить договор аренды земельного участка на себя. Как правильно внести изменения в договор аренды? (нужно изменить арендатора) Или нужно расторгнуть договор аренды, а новый закльчить с собственником жилого дома.

Срок договора аренды земельного участка, предоставленный под строительство гаражей в ГСК истек в августе 2015 года. Имеется незавершенные строительством объекты недвижимости, но не зарегистрированы в Учреждении Юстиции. Вопрос: Как оформить договор аренды для завершения строительства гаражных боксов.

Отец подарил сыну объект недвижимости нежилое здание. С отцом заключен договор долгосрочной аренды земельного участка под этим объектом. Объект на участке один. Отец планирует и дальше платить за аренду земли и не хочет заморачиваться на переоформление договора аренды земельного участка. Обязан ли сын, после получения нежилого здания в дар и регистрации его в росреестре, заключить договор аренды земельного участка или можно отцу и дальше быть арендатором и оплачивать самостоятельно земельный участок?

У меня имеется нотариальный договор купли-продажи строения, зарегистрированный в соответствии с законом, по которому я покупатель. Земля на которой расположен данный объект недвижимости находилась у продавца в аренде, из условий которого следует, что если арендатор продает какой-либо объект недвижимости на этом участке - это влечет за собой недействительность договора аренды. Прошло три года и теперь арендодатель выставляет мне счета за аренду земли, по выше упомянутому договору аренды. Причем все эти три года арендодатель никаких счетов мне не выставлял. Должен ли я оплачивать аренду по договору аренды земельного участка или нет? С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации: арендатор земельного участка являющийся собственником объекта недвижимости расположенного на этом земельном участке, продал данный объект, аренду за землю не оплачивал, договор аренды по сей день не расторгнут! С какой стороны лучше подойти к данному делу и какой иск подать.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Зарание благодарю.

ООО 1 (арендатор) заключило договор аренды земельного участка с администрацией городского округа (арендодатель) на 49 лет для строительства административного здания в 2009 года. В предмете вышеуказанного договора указано что на учатке отсутствуют объекты недвижимого имущества. ООО 1 переуступила права по договору аренды ООО 2. ООО 2 при осмотре участка обнаружило два строения (Здание склад и сооружение Сарай) на данные объекты недвижимости Всеросийское пожарное общество предъявило свидетельство о государственной регистрации права от 2000 года. Вид права Оперативное управление. Адреса двух объектов полностью совпадает.

Есть земля промназначения арендуемая у государства, права собственности не разграничены, вид разрешенной деятельности "ремонт автомобилей". Ограничений в договоре на строительство объектов капитального строительства нет. Вопрос: Могу ли я построить на участке объект недвижимости, оформить его в собственность и далее перевести зем. участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение