Спор о наследстве - Как поступить с полученными деньгами, если двое внуков требуют свою долю?

• г. Новохоперск

Вот от умерших дедушки и бабушки осталось наследство (земельный участок). У них двое детей сын (умерший) и дочь которая уже вступила в наследство (продала землю) и получила деньги. Со стороны сына есть двое детей (внуки), которые тоже хотят долю от полученных денег, как им быть? Отказа от наследство не писали. И дочь их не указала. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд и отменить частично свидетельство о праве на наследство дочери и договор купли-продажи. После смерти родителей право на наследство имеют дети, в случае если к тому моменту один из детей уже умер, то по праву представления в наследство вступают внуки. Поэтому рекомендую обратиться к юристу и подать иск в суд.