Умерший дедушка завещал имущество своей дочери, кто имеет право на наследство?

• г. Воронеж

Умер дедушка оставив завещание в пользу дочери, которая за ним ухаживала, у дедушки было шесть детей, трое умерли, на данный момент из наследников остались дочь, на которую завещание, другая дочь, которая на пенсии по старости (она хочет отказаться от доли) и сын, который на момент смерти еще не был на пенсии по старости, есть еще внуки умерших детей, которые претендуют на долю. Кто имеет право на наследство. Если дочь пенсионер отказывается от обязательной доли кому она достается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет наследовать наследник, указанный в завещании, и остальные наследники, имеющие обязательную долю в наследстве, если таковые имеются.