Имея уже открытое ООО возможно ли его перепрофилировать и что для этого нужно?

• г. Москва

1) Какие документы необходимы для организации ООО?

2) Имея уже открытое ООО возможно ли его перепрофилировать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

По поводу первого вопроса, для регистрации в ФНС необходимо при 1 участнике (решение о создании, устав, квитанция об уплате гос.пошлины на 2000 рублей, заявление по форме Р 11001, подпись в котором заверяется нотариально) при более 2 участниках (место решения о создании: протокол учредителей о создании и уставной договор). После получения в ФНС свидетельств "ОГРН" и "ИНН", необходимо заказать печать, после этого можно приступать к открытию счета в банке. Далее необходимо получить свидетельства в фондах и статичтике, туда о регистрации ООО должны сообщить из ФНС. Дополнительно при заполнении заявления необходимо руководствоваться методичесткими рекомендациями утвержденными приказом ФНС от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16.

По второму вопросу, могу дать совет включать в устав пункт: "и иными видами деятельности не запрещенными законодательством.", это позволит Вам не вносить изменения в устав, а при заполнении заявления укажите в нем побольше ОКВЭДов, за это налог не беру, а берут, только по той деятельности, которая фактически ведется.