Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На следующий год хочу устроить ребенка в хорошую школу.

Где можно получить сведения по конкретному учебному заведению? В частности, есть школа (Московская экономическая школа, адрес: ул.Заморенова, д.29). Секретарь этой школы, на вопросы о поступлении на следующий год, говорит, что мест нет ни на следующий год, ни на другие года, ни с кем (ни с директором, Завучем) не соединяет, территория школы охраняется. Возможна ли такая ситуация, что школа, числящаяся в справочнике как государственная, вообще закрыта от случайных (простых) людей?

вопрос №35186
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Конечно, такой ситуации быть не может, Вы можете обратиться с жалобой на эту школу в окружное управление образования или в Комитет образования города Москвы.

Также Вы можете подать иск в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителя (ст. 7 и 8 этого Закона обязывает изготовителя, исполнителя, продавца предоставить полную информацию о предоставляемом товаре или услуге). Ст. 16 этого закона предусматривает возможность судебной защиты прав потребителя. Потребители освобождены от уплаты госпошлины.

Надо Вам сказать, Екатерина, что у меня сложилась подобная Вашей ситуация с детским садом бывшего 4 управления, где заведующая также заявляет, что мест нет, хотя вступительный взнос составляет 1 тыс. долларов (официально), и каждый месяц - 120 долларов. Однако, на следующий год места пока есть и я попросила показать ее садик - на что мне заявили, что тут вам не смотровая площадка. Я была настолько оскорблена, что всерьез думаю подать на эту заведующую в суд.

Но ребенка в этот сад я точно не отдам; и советую Вам задуматься нужна ли Вам такая школа и так ли уж там действительно хорошо. Или это просто искусственное поддержание ажиотажа.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы задали вопрос в Гороно куда тратит деньги директор школы, которые сдают родители? После чего был избит мой муж за это мужем директора школы и провел месяц в больнице. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу.

вопрос №3281504
прочитан 123 разa

Вам нужно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в мировой суд за побои.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

вопрос №8078853
прочитан 54 разa

Можете обжаловать решение директора в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учитель вправе в суде оспорить взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С другом в школе взорвали корсар первый, вызвали к директору родителей, хотят ставить вопрос об отчислении. Могу ли я в такой ситуации прикрываться законом? Они имеют право исключить за это? Я нарушил закон взорвав петарду в школе? Никто не пострадал.

вопрос №9067275
прочитан 74 разa

Никто Вас за это не исключит, даже и не переживайте. Просто пугают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня аналогичный вопрос про манту. Педиатр грозит отстранить детей от школы, давит на директора, а директор на родителей. При этом педиатр ссылается на приказ департамента здравоохранения приморского края от 16.09.2014 года, где четко написано, что в случае отказа от манту не допускать детей в школу. А как же закон? У нас уже изменили законы?

вопрос №6471523
прочитан 328 раз

Что опасного в манту?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращается с вопросом директор школы. Родители требуют предоставлять рабочие тетради бесплатно, т.к это считается учебным пособием. По документу МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

СИСТЕМА СТАНДАРТОВ

ПО ИНФОРМАЦИИ, БИБЛИОТЕЧНОМУ И ИЗДАТЕЛЬСКОМУ ДЕЛУ

ИЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ по п. 3.2.4.3.4.2 Учебное пособие это Учебное издание, дополняющее или заменяющее частично или полностью учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания. Учебники официально утверждены Федеральным перечнем. А вот рабочие тетради официально не утверждены. Можно ли это использовать как аргумент в пользу того, что школа не обязана предоставлять рабочие тетради?

вопрос №9966657
прочитан 454 разa

это дополнительный дидактический материал, он не заменят полностью учебник, поэтому можете руководствоваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ответ на Ваш вопрос публикую ссылку на информацию о решениях судов по удовлетворению исков прокуроров об обязании школ обеспечить учеников рабочими тетрадями:

https://vk.COM/topic-38874620_31269979

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение