Как получить разрешение для занятия вело прокатом и кто его выдает?

• г. Москва

Я хочу заняться вело прокатом и считаю, что для этого нужно:

1. зарегистрировать ИП, прописать ОКВЭД.

2. арендовать землю для установки прокатного пункта (бытовка) а так же для велосипедных паковочных мест.

Выбрав место, связался с балансо-держателем земли. Балансо-держатель объяснил, что прежде чем заключить с ним договор аренды, необходимо получить разрешение в управе на данный вид деятельности. В управе пояснили, что такие разрешения выдает префектура.

Подскажите что это за разрешение? И действительно ли это так?

Спасибо.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно ООО и взять коды ОКВЕД. Удачи.