Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на оформление земли в собственность для строительства гаража в арендованном блоке комнаты во дворе?

• г. Хабаровск

У меня во дворе стоит блок комната земля в аренде, за аренду плачу исправно, хотел бы оформить землю в собственность для строительства капитального гаража, разрешения не дают. Что для этого надо сделать чтобы получить разрешение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

что для этого надо сделать чтобы получить разрешение.спасибо

ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ - в суде.

ст. 36 ЗК РФ - никто еще не отменял.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается аренда земли и разрешение на строительство в 2016 году. Аренда ИЖС, успела построить хозблок и 30% фундамента. Можно ли оформить в собственность хозблок и выкупить землю в собственность, может оформить недострой или только продление разрешения и аренды. Может есть самый простой выход, чтобы землю получить в собственность? Что делать? Спасибо.

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Умер мой папа, который имел гараж (который расположен во дворе дома), у него гараж в собственности, а земля под гараж в аренде. Сейчас при сборе документов, на вступление в наследство мне сказали, что в собственность гаража я вступлю, но аренду земли под гаражом со мной не оформляют, т.к. оформляют только инвалидам. Правда это? И как это понять, ведь возможен договор аренды оформить со мной, если у меня в собственности квартира в этом дворе. Что надо и как правильно сделать. Чтобы оформить договор мне на землю под гаражом.

Как перевести землю в собственность если земля была в аренде и срок аренды истёк? Имеется разрешение на строительство и дом загнали под крышу. Арендодатель не продлевает аренду. Куда и кому необходимо обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Земельный участок в аренде, разрешение на строительство одного дома, построено два, зарегистрировано право собственности. Теперь не можем получить землю в собственность. Земля муниципальная, администрация не дает разрешения на раздел участка. Как разрешить ситуацию?

Здравтвуйте. Надо ли оформлять землю в аренду для автостоянки при проектировании и дальнейшем строительстве магазина. Раньше просто автостоянка проектировалась и строилась рядом с магазином без оформления аренды. Если сейчас ее оформление в аренду стало обязательным могут ли отказать в разрешении на строительство магазина из-за того что на момент подачи заявления о разрешении земля под стоянку не в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение