Процедура получения статуса беженца в России для граждан Украины - необходимые документы, контакты и время рассмотрения

• г. Москва

Как получить статус беженца в связи с политической ситуацией на Украине гражданке Украины, муж русский, нахожусь в России г. Москва, куда обращаться, с какими документами и каковы сроки рассмотрения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . При обращении за рубежом РФ данный вопрос рассматривается консульскими отделами дипломатических представительств РФ. На территории России разрешением вопроса по статусу беженца занимаются уполномоченные подразделения ФМС Росии . Сроки принятия заявления к производству органами ФМС 5 дней . Срок рассмотрения заявления - 3 месяца , органами ФМС данный срок может быть продлен до 6 месяцев . При нахождении лица обратившегося с заявлением на территории РФ - пребывание в России считается законным в течении всего срока рассмотрения заявления . Вам неоходимо грамотно подготовить заявление и документы доказывающие преследование по национальному , культурному , расовому либо религиозному признакам. Нужна помощь - обращайтесь .

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста я беженка с украины нахожусь у мужа в России как мне получить статус беженца куда обращаться.

Можно ли сейчас гражданину Украины получить статус беженца в связи с ситуацией на Украине? И поможет ли как то наличие русских родственников с пропиской в Москве?

Спасибо.

Я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, нужно ли мне выезжать в Украину, чтобы обратно при въезде в РФ оформить статус беженца и куда мне подавать документы? В связи с создавшейся ситуацией в Украине можно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке?

В связи с происходящим на Украине мы вынуждены рассмотреть вопрос о переезде семьей в Россию

В связи с происходящим на Украине мы вынуждены рассмотреть вопрос о переезде семьей в Россию. Я гражданка Украины муж гражданин России дочь 13 лет Живем мы сейчас в Луцке. Как получить статус беженца и куда обратится..

Луцк.

Я мама одиночка. Приехала в россию с ребенком в связи с политической ситуацией на украине. Как мне получить статус беженца? Проживаю в коврове владимирской области.

В связи с тяжёлой ситуацией в Украине хочу с детьми, несовершенолетними, выехать в Ростов в статусе беженца. Куда обращаться в России чтоб не вернули? Где предьявлять документы и получать этот статус. Имею инвалидность 2 гр. и декретные, мне их в России платить будут? Положенно ли пособие беженцам или жильё хотябы первое время. Как решить вопрос с инвалидностью если я с Украины даже не знаю по приезду в Россию когда дадут паспорт России.

Я гражданка РФ мой муж Гражданин Украины двое наших детей тоже граждане РФ. Проживаем у мужа на Украине в связи с событиями в Украине хотим переехать в Россию. Может ли муж получить статус беженца и могут ли ему предоставить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя систра раньше жила в России а сейчас на украине гражданство украина муж украинец сын тоже какие нужны документы чтобы получить статус беженца и гражданство рф и что предоставляют беженцам в какие сроки.

Я - гражданка Украины, Киев. Как получить статус беженца в Польше, или каким способом еще туда иммигрировать в связи с последними событиями в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение