На детской площадке возник конфликт из-за мячика - взрослый получил сотрясение головного мозга от папы 12-летнего ребенка. Рассмотрение возможных санкций в отношении взрослого и вопрос о

• г. Москва

Произошел конфликт между взрослым человеком и 12-ти летним ребенком на детской площадке из за мячика. При этом Взрослый обещал порвать мяч. Папа ребенка избил взрослого и подал на него заявление участковому. Было проведено медицинское освидетельствование при котором выяснилось, что у взрослого сотрясение головного мозга в следствие удара. Свидетели утверждают что в руках у взрослого был нож. Хотя его не было. Какие санкции будут применены к взрослому и может ли взрослый подать встречный иск о причинении вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В данной ситуации должно быть возбуждено уголовное дело и проведено расследование. В ходе следствия будут собраны все возможные доказательства, даны оценки действиям обоих сторон и при наличии достаточных оснований будут предъявлены обвинения тем, кто совершил незаконные уголовно наказуемые деяния.