Что делать, если мой муж взял кредит пьяным и не может его погасить? Может ли он быть посажен в тюрьму?

• г. Нурлат

Мой муж взял кредит на сумму 45 тыс. и год не платил ни разу. Письма приходили постоянно. В марте 4 ого в суд был банк подал. Сейчас ему надо заплатить 63 тыс. когда кредит брал он не трезвый был. имеют ли права давать кредит пьяному человеку. Что можно сделать. И что будет если он не заплатит этот кредит. Могут ли его посадить. Имущества у него нет, только дочка. Мы с ним не расписаны официально. Ответе пожалуйста, я очень переживаю за него.

Ответы на вопрос (1):

Посадить не могут.

Судебные приставы могут взыскивать с официальной зарплаты 50%