Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности за неуплату членских взносов управляющей компании, с которой не заключался договор?

• г. Тимашевск

Сегодня прислали судебный приказ о взыскание задолжености за 2012-2013 год за неуплату членских взносов управляющей компании. Договор с этой компанией я не заключала. Как обжаловать судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ не обжалуют, а направляют на него возражения.

И у Вас на это всего 10 дней!

Не нужно обжаловать.

Просто написать возражение на судебный приказ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.