Является ли внук наследником после смерти деда если мать не вступала в наследство и признана умерший после. Смерти деда.

• г. Магнитогорск

Является ли внук наследником после смерти деда если мать не вступала в наследство и признана умерший после. Смерти деда.

Ответы на вопрос (2):

Является.Других наследников нет?

Уважаемая Любовь петровна, г.Магнитогорск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому внук вправе наследовать после смерти деда по праву Представления .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2014г

19:09 моск.