Влияет ли роль гражданской жены по доверенности на ее участие в суде по делу об алиментах - свидетель или представитель?

• г. Волгоград

Если гражданская жена по доверенности занималась делами гр. мужа (уплата алиментов, общение с приставами), может ли она участвовать в суде в качестве свидетеля по делу связанному с алиментами, или её сочтут заинтересованным лицом. В качестве кого лучше участвовать в деле? (свидетель или представитель)

Ответы на вопрос (1):

Можно участвовать и в качестве свидетеля и в качестве представителя. Как лучше - решать Вам.