Как обжаловать диагноз и уволиться без волчьего билета военному с параноидальной шизофренией в Москве?

• г. Ростов-на-Дону

Я военный. Летом 2013 года я дома порезал себя кухонным ножом. Жена сообщила командованию мне зашили порезы и поставили диагноз параноидальная шизофрения в москве. Сейчас я понимаю всю сложность ситуации но можно ли обжаловать диагноз и уволиться не с волчьим билетом а по нормальному. Что нужно сделать? ?

Ответы на вопрос (1):

Для решения Вашей проблемы необходимо обращение в суд и ходатайство перед судом о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы (проводится в областном бюро области по определению (постановлению) суда, а может проводиться и в частном порядке, но на платной основе, как правило). В составе комиссии - судебно-медицинский эксперт и врачи соответствующих клинических специальностей высокой квалификации.

Необходимо будет запрашивать историю болезни в подлинном виде, со всеми анализами и проч. Если экспертиза придет к выводу, что диагноз необоснован, то он будет снят.