Как решить ситуацию, если счет был оплачен другой организацией?

• г. Москва

Договор и счет выставлен на организацию A, проплата по счету пришла от организации Б, в назначении платежа указана просто проплата по счету. Интересовался этим вопросом кто то говорит клиент должен предоставить дополнительную бумагу и написать причину о том почему платит другая организация, кто то говорит что достаточно было указать в назначении платежа за какую организацию и по какому договору был выполнен платеж, но этого не было сделано. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в данной ситуации целесообразно ,чтобы то лицо, за которое платят, написал документ о принятии оплаты за него от третьего лица. Форма произвольная на официальном бланке за подписью руководителя.