Шанс восстановиться в должности по суду после сокращения?

• г. Санкт-Петербург

Год назад сократили мою должность, соответственно, и меня, как штатную единицу (общий стаж 26 лет, в сокращенной должности - зам. по производству-12 лет). Через год должность восстановили. Есть ли шанс восстановиться в должности по суду?

Ответы на вопрос (1):

Шансов у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мою должность сократили и меня уволили. По решению суда восстановили в прежней должности. Но штатную единицу в штатном расписании работодатель не восстановил. Предлагают висеть за штатом пока моему ребенку не исполнится три года. Должен ли работодатель восстановить мою штатную единицу.

Уволен по сокращению штатов в 2014 году в декабре. Через год узнаю что мою должность опять восстановили и приняли другого человека. Могу ли я через прокуратуру или суд восстановиться в должности сейчас, т.к. меня предприятие не уведомило о восстановлении моей должности главного энергетика?

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Сотрудника пригласили на вакантную должность, через месяц штатную единицу сократили, если у сотрудника преимущества, ведь его пригласили на эту должность?

Смогу ли я оспорить в суде и восстановиться на должность кассира через суд? Мою должность начальника сократили, в уведомлении была написана вакантная должность кассира, на которую я сразу написала перевод, но руководитель все равно уволила по сокращению без предоставления этой должности.

Мою должность сократили, соответственно и меня. Менее чем через четыре месяца должность восстановили, и взяли другого человека. Могу ли я подать иск в суд о восстановлении?

Если в штатном расписании мы сейчас сократим эту штатную единицу в последующим при необходимости сможем ли мы внести эту штатную единицу/должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сокращают одну штатную единицу, нас двое, мне 54 года, стаж работы на этой должности 34 года, у другой 12 лет, но есть ребёнок, три года будет 29 октября, а приведение штатной численности на 01.11.2018, какие у меня шанс.

Меня сократили в связи с сокращением занимаемой мной должности, не прошло и года а данную должность хотят снова вернуть, могу ли я через суд восстановиться на данную должность если образование у меня выше остальных сотрудников.

В штатном расписании на сегодня есть одна должность в количестве 2 единицы, обе заняты людьми, при сокращении планируется сократить одну штатную единицу этой должности. Когда встал вопрос о выборе человека, под сокращение предложили женщину, находящуюся в декретном отпуске. Как правильно поступить? Возможно ли сокращение ее после выхода из декрета при этом сейчас сократить должность в штатном расписании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение