Спросить бесплатно

Заплатили агенту за подбор съемной квартиры, на первый взгляд все устроило, въехали.

В течении суток обнаружились проблемы (грязь, неисправности и пр). Решили отказаться от квартиры. Хозяева деньги вернули. А агент отказывается. Договора с ним не заключали, только с хозяином о сдаче. Возможно ли вернуть деньги за некачественно оказанную услугу и какими нормативно-правовыми актами можно оперировать?

вопрос №3522677
прочитан 273 разa

Анастасия, у вас есть какие-либо документы подтверждающие передачу денег агенту? Например, расписка или квитанция

К сожалению нет, когда был поставлен вопрос о фирме в которой агент работает, ответ был - частным образом, не уверена что оформлено даже ИП

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте, Анастасия.

Поскольку договор с агентом не заключался, то вернуть деньги Вы не сможете. Попробуйте обратиться к его руководству, постращать заявлением о мошенничестве. Но вряд ли это поможет...

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы

юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

В соответствии со ст28 -30 Закона РФ..О защите прав потребителей..и ст309 -310 ГК РФ и ст131-132 ГПК РФ обращайтесь в суд с требованием возврата денег и процентов по ст395ч.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

По закону отсутствие чека не является препятствием для предъявления претензии, но желательно чтобы был хотя бы свидетель, если не признают требования после претензии - в суд обратитесь.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В суд обратитесь в таком случае.Доказывайте ненадлежащее оказание услуг. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да можете вернуть деньги но вам придется доказывать ст 56 ГПК РФ в чем конкретно заключается некачественность работы.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Возможно, необходима письменная мотивированная претензия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X