Как вернуть залог агенту по подбору квартиры, если договор не был подписан?

• г. Сыктывкар

Я заплатила агенту по подбору квартиры в аренду 6 тысяч рублей, как залог, но саму квартиру так и не за получила. Как мне вернуть деньги? Агент отдавать деньги отказывается ссылаясь на наш с ним договор, но я договор не подписала и подписывать не собираюсь, т.к. не хочу иметь с ними ни каких дел.

Ответы на вопрос (6):

Оксана, а на каком основании тогда вы заплатили денежные средства агенту, если договор не подписали? Вы что то недоговариваете...

Квитанция то об оплате имеется?

Здравствуйте. Если договор не подписывали то скажите агенту если деньги не вернет то подадите заявление в милицию о совершении мошеннических действий.

Вы имеете право обратиться в суд, если считаете что ваши права нарушены. Однако нужно иметь ввиду, что в суде вам придётся документально обосновывать все свои требования.

Если у Вас имеются только устные договоренности, при этом Вам предоставлялись сведения о возможных объектах аренды, пусть даже не актуальные, то перспектив вернуть деньги нет;

Я писала вопрос очень кратко, на самом деле произошло все таким образом, что я хотела забронировать дочери комнату в Нижнем Новгороде, где она будет учиться. Я так переживала по этому поводу, что глупо попалась на удочку этих мошенников (которые обманывают очень многих людей, о чем я узнала чуть позже). Когда я платила деньги, я думала что договор подписан, на самом деле я подписала только бумагу о передаче денег, ее у меня нет, она осталась в той конторе, потребовать я ее не успела, т.к. мне было пора уезжать. О том что договор не подписан, я обнаружила на следующий день, когда чуть успокоилась. Их агент так был уверен в себе, что тоже не заметил то что я договор не подписала и внес мои данные в какую то базу. Я написала заявление, чтобы они вернули мне деньги и о том что договор не подписан, но мне никто не перезванивает, зато шлют кучу смс на телефон, адреса комнат которые я могла бы снять, по договору они обязаны. Но это ведь незаконно, они используют мои данные без моего согласия.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, но шансов привлечь мало, увы. Будьте внимательны впредь. Всего Вам доброго и удачи!