Возможно ли получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа и какие документы для этого необходимы

• г. Кропоткин

Умер мой бывший муж. От брака с ним есть ребенок 9 л. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти? И что нужно для получения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, можете. Нужно подать заявление в ЗАГС. Вым выдадут свидетельство со штампом "дубликат".

Елена!

Дубликаты свидетельств об актах гражданского состояния не выдаются, - только ПОВТОРНЫЕ свидетельства.

Вот что об этом сказано в ФЗ "Об актах гражданского состояния": Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния."