Как осуществить перевод осужденного из Московской тюрьмы в Казанскую?

• г. Москва

Что нужно сделать, чтобы осужденного перевели из Московской тюрьмы в Казанскую? Мой гражданский муж совершил преступление на территории Москвы, а родом он из Казани (родители живут в Казани, в Москве у него живёт только тётя (сестра мамы))..

Ответы на вопрос (1):

Законодательно предусмотрено только несколько оснований для перевода.

1. заболевание осужденного,для дальнейшего лечения в др. климатической зоне.

2.Для обеспечения личной безопасности осужденного.

3. При реорганизации или ликвидации И.У

4. Другие исключительные обстоятельства(стихийные бедствия,эпидемия и т.д.

Других законных оснований не предусмотрено.