Как узаконить свои права на купленное авто с залогом у банка?

• г. Хабаровск

Летом купили машину на авторынке, неделю назад на работу к мужу приехали пристава, и сказали что авто в залоге у банка бывшего хозяина, он не платит и поэтому нашу машину погрузили на эвакуатор и увезли, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Приставы лишь исполняют вступившее в силу решение суда, поэтому их действия вполне законны (если в ходе самого исполнительного производства не было со стороны пристава грубых нарушений ФЗ "Об исполнительном производстве"). Ваша ситуация достаточно сложная, т.к. в настоящее время судебная практика в таких вопросах складывается в пользу банков-залогодержателей. Вам лучше нанять юриста, который детально разберется в ситуации, просмотрит все документы по данному вопросу и посоветует Вам какие действия дальше предпринять.