Что делать, если авто, купленное 1.5 года назад, оказалось в залоге из-за неплатежей предыдущего владельца

• г. Москва

Купили 1.5 года назад авто, неделю назад звонили из банка и сказали что авто в залоге, предыдущий хозяин не платит кредит, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, это плохо, банк может изъять у вас авто, вам нужно расторгать договор купли продажи с предыдущим собственником.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. Банк имеет полное право изъять ТС. Расторгайте договор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего. Праздник.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Прежде всего проверьте авто на сайте нотариальной палаты в Реестре залогов. Если там записи нет, то не все потеряно: залог прекращен в этом случае.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.