Незаконное искусственное обвинение предпринимателем - свидетели боятся давать показания, как доказать свою невиновность?

• г. Верещагино

Меня зовут надежда я из пермского края, на меня подала заявление предпринематель у которого я работала 2 года и 7 месяцев назад с исковым заявлением в 35000 рублей, якобы я написала ей расписку и обязывалась выплатить эти деньги. Но дело в том что ни расписку я не писала не денежные средства не брола. Есть свидетели которые видели мой паспорт и расписку у неё .что мне делать свидетели боятся довать показания а доказательств больше нет а мои слова как мне сказали это просто слова.

Ответы на вопрос (4):

Если расписку не писали, ходатайствуйте перед судом о назначении почерковедческой экспертизы.

Надежда , чтобы вам помочь, необходимо смотреть и читать исковое заявление, которое подала предприниматель в отношении вас.

На исковое заявление я советую вам подать соответствующие возражения, которые необходимо приобщить к материалам дела.

Если необходима помощь в составлении возражений, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес иск, все составим.

Ходатайствуйте в суде о назначении Почерковедческой экспертизы.

Если вы не писали расписки она ( экспертиза это обнаружит.)

Кроме того, очень трудно работника привлечь к материальной ответственности.

Здравствуйте, Надежда.

Расписка будет достаточным доказательством договора займа. Поскольку Вы ее не писали, Вам в суде нужно заявить ходатайство о назначении судебно-почерковедческой экспертизы для выяснения вопроса: Вами или иным лицом исполнен текст расписки? При отрицательном заключении экспертизы договор займа не будет подтвержден, и суд откажет в удовлетворении иска. А свидетельские показания в данном деле большого значения не имеют, поскольку не могут являться доказательствами заключения договора займа.