Как уладить долг по займу с помощью правовых инстанций - милиции или суду?

• г. Нерюнгри

Дали деньги в долг под проценты, на три месяца. Не возвращают. Есть расписка должника, написанная от руки и копии паспортов должника и супруга. Срок возврата истёк ровно год назад, всё это время от долга не отказывались и обещали вернуть. Подскажите куда обращаться, что бы уладить всё законным путём, в милицию или в суд? И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Расписки достаточно, чтобы обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Нужна помощь в составлении иска? Обращайтесь в личку. Цена умеренная.