Сотрудник ДПС остановил меня с алкотестером, показания которого не превышают нормы. Как не лишиться прав?

• г. Красноярск

Остановил сотрудник ДПС, алкотестер показал 0,23 промилле, права не забрали, выписали протокол, который я подписал. Если я правильно понимаю, 0.23 промилле, это 0,1035 мг/л (0,23*0,45), следовательно показания не превышают нормы 0, 16 мг/л. Как не лишиться прав? Александр.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для правильной консультации необходимо видеть протокол и его содержание.

Спросить
Пожаловаться

Муж вечером выпивал.а с утра пошёл ставить машину в гараж остановили дпс и в крови обнаружили 0,3 промилле алкоголя. С утра не поел.Машину не забрали и права пока отдали,выписали потокол.За 25 лет стажа первый раз нарушение.Что делать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обжаловать постановление в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Таким образом, пьяный водитель - если у него показатель концентрации спирта выше 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, что равно 0,35 промилле. Таким образом, если показатель у Вашего мужа был 0,3 промилле, то по ст. 12.8 КоАП РФ его привлечь нельзя.

Обжалуйте протокол на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

готовьтесь к суду и отставиайте свою позицию

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС, попросили подуть на алкотестор показало 0,27 промилле. Видимо я растерялась и подписала протокол. Подул в другой алкотестор по совету знакомых, показывает 0 промилле. Как доказать что не пил и не лишиться прав?

Меня остановили сотрудники ДПС, при первом показании алкотестор показал 0,19 промилле, при втором показании-0,16 промилле. На какое показание будет ориентироваться суд? Могут ли лишить прав?

У меня глупая ситуация с правами, выпил бутылку пива и поехал, остановили сотрудники ДПС, дунул в трубку, показало 0,19 промилли. От незнанья своих прав, подписал проток, что согласен с результатом. Дело было ночью в 1 час ночи остановили, а в в 1.30 дунул в алкотестер, который привезли через пол часа. Приехал эвакуатор с водителем которого я договорился, чтоб не забирали машину, после чего сотрудники ДПС вернули права и я поехал за рулем на мед. осведетельствование, там показал алкотестер 0,09 промилли-это было в 3,05 часа ночи. Подскажите пожалуйста, есть у меня возможность не лишиться вод. удостоверения?

Остановили сотрудники дпс и попросили проехать на медосвидетельствование, я отказалась и подписала протокол, затем они принесли алкотестер и он показал 0 промилле, можно ли мне ездить на машине, и что мне за это будет?! Ведь права не забрали.

Дпс остановил мужа. Алкотестер покозал привышение промиль. Был моставлен протокол муж подписал. С понятыми. Почему не дали копию протокола и где её теперь взять и что делать чтобы не лишиться прав.

Вчера забрали права сотрудники ДПС. Мотивируя, что я был в стадии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,82 промили. Составили протокол. Чеки с алкотестера мне не передали. Какое решение может принять суд? Можно как-то спасти ситуацию?

Вчера вечером остановили сотрудники ДПС. Алкотестер показал 0.208 промилле, оформили протокол, после я поехал в ГНД. Там ничего не показало. Взял справку от них. Возможноли, что меня не лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дыхнуть в трубку, алкотестер показал 0,24 промилли, я написал в протоколе, что согласен. Сотрудник ДПС не объяснил мне мои права и порекомендовал пройти независимую экспертизу. С момента освидетельствования и до того как меня отпустили сотрудники ДПС прошло 1,15 мин. С момента того как меня отпустили сотрудники ДПС втечение двух часов я успел пройти независимую экспертизу, которая показала нулевой результат. Мировой суд меня лишил прав. Как это можно оспорить?

Мужа остановили сотрудники гаи. Алкотестер показал 0.36 промили. На медосвидет. Не возили, муж ехал с похорон. Находился не в своем городе. Машину на штраф стоянку не забирали, протокол составили. Есть ли возможность не лишиться прав?

Мужа остановили ДПС, алкотестер показал 0,089 промиле, затем поехали в больничку, там показало 0,16 промилле, можно ли вернуть права и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение