Вопрос о возврате беспроцентного займа ООО после смерти ИП/учредителя - кому принадлежит право на возврат и на основании какого документа

• г. Астрахань

1. ИП давал беспроцентный займ ООО, после смерти ИП кому возвращать займ?

2. Учредитель давал беспроцентный займ ООО, после смерти учредителя кому возвращать займ. Наследники вступили в свои права, займы поименованы не были. На основании какого документа займы могут быть возвращены?

Ответы на вопрос (1):

1. ИП давал беспроцентный займ ООО, после смерти ИП кому возвращать займ?

После принятия наследства ИП - наследникам