Права по передаче квартиры и вопросы получения ключей - что говорит закон?

• г. Таганрог

Продажи там есть такой пункт. Передача «ПРОДАВЦАМИ» вышеуказанной «КВАРТИРЫ» и принятие её «ПОКУПАТЕЛЯМИ» осуществлены при подписании настоящего договора. «ПОКУПАТЕЛИ» ознакомились с техническим состоянием приобретаемой «КВАРТИРЫ», претензий к ней не имеют и согласны принять её в собственность. Стороны установили, что видимые недостатки «КВАРТИРЫ», после состоявшейся передачи не будут являться основанием для применения в последствии ст.475 ГК РФ. Настоящий пункт имеет силу акта приёма-передачи. Скажите пожалуйста когда нам продавец должен отдать ключи по закону? Риэлтр говорит отдавайте все деньги, а ключи получите после оформления квартиры в вашу собственность. Не знаю как быть. Банковской ячейки в нашем городе нет.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено. Этот вопрос решается соглашением сторон. Однако если вы подписываете договор, в котором указано. что на момент подписания квартира передана, то она и должна быть передана к моменту подписания договора.