Способы получения упрощенной схемы гражданством мужем при наличии родной сестры и отца-уроженца

• г. Ярославль

Имеет ли мой мой муж какие-либо способы получения по упрощенной схеме, если его родная сестра - гражданка РФ и отец (покойный) - уроженец РФ (был гражданином Узбекистана)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Указанные в вопросе факты, к сожалению, не могут служить основаниями для получения разрешения на временное проживание (это обязательное требование, предшествующее приёму в гражданство РФ) без учёта квоты.

Но если он получит РВП, в таком случае до 01.01.08 сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.