Моя родная сестра гражданка РФ,я гражданка Украины, возможно ли мне получение гражданства РФ по упрощённой схеме?

• г. Мурманск

Моя родная сестра гражданка РФ,я гражданка Украины, возможно ли мне получение гражданства РФ по упрощённой схеме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет. По упрощенной системе можно через родителей пенсионеров, несовершеннолетних детей и мужа либо жены граждан РФ.

Здравствуйте.

Если Вы говорите о носителе русского языка, то должны быть родственники по восходящей линии (мама папа, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка и т.д.). Попробуйте найти другие основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, если нет, то только по общим (квоте).