Сравнение процессов раздела имущества и определения долей в суде - стоимость госпошлины и варианты распоряжения собственной долей

• г. Санкт-Петербург

В чем разница в суде: раздела имущества (квартира) и определения долей?

Госпошлина на определение долей, вроде, дешевле.

Можно ли продать/подарить свою долю без раздела имущества, только с определением доли?

Ответы на вопрос (1):

В конечном итоге разницы никакой. Госпошлина по определению долей. действительно меньше. Подарить после определения долей можно.