Можно ли оформить одно разрешение до 18 лет или оно выдается каждый раз новое?

• г. Москва

Для выезда на отдых в Украину ребенка с матерью требуется разрешение отца. Можно ли оформить одно разрешение до 18 лет или оно выдается каждый раз новое? Бывший муж платит алименты, но не хочет общаться с женой и ребенком. Можно ли оформить отмену отцовства при обоюдном желании. Муж сомневается, что ребенок его. На ДНК экспертизу жена не согласна. Ответьте, пожалуйста, что нужно для того, чтобы отменить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из РФ не нужно оформлять разрешения на выезд ребенка при условии неподачи отцом ребенка заявления о несогласии с выездом.