Долг на кредитной карте - Банк угрожает уголовным преследованием из-за долга на проценты

• г. Туапсе

У меня кредитная карта с долгом на 150000 руб. я исправно платила целый год, но выяснилось что это были только проценты. Сейчас предприятие на котором я работала ликвидировали, и платить в данный момент я не могу, но при этом вношу по 100 рублей ежемесячно! Банк отсрочить дату платежа отказался! Угрожает статьями УК 165, 159 и 177. Может ли банк привлечь меня к уголовной ответственности в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Елена, оснований для привлечения Вас к уголовной ответсвенности не имеется.

Вас пугают, не больше!

Рекомендую вам вообще не платить, так как все ваши платежи идут на погашение штрафов, проценты и основной долг не изменяются!

Инициируйте расторжение договора через суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы!

После вступления решения суда обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1000-2000р., проблем с приставами не будет!

Жду ответа!