Можно ли уменьшить срок лишения прав при дтп, если вторая машина тоже покинула место происшествия?

• г. Новосибирск

Скажите могут ли уменьшить срок лишения прав если я покину место дтп тк ничего не заметила вторая машина тоже сначала уехала, а потом вернулась и вызвала гаи. Теперь получается что скрылась. Раньше у меня небыло ни одного дтп могут ли присудить меньше года лишения в связи с этим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, санкция части 2 ст. 12.27 КоАП РФ начинается ОТ 1 года. Это значит, что меньше меньшего судья "влепить" не может.