Возможности компенсации при расторжении срочного договора декретницы в случае предстоящего сокращения штатов работодателем

• г. Москва

Жена находится на срочном договоре на декретной позиции. Чтобы не выплачивать выходное пособие в рамках грядущего сокращения штатов, работодатель хочет вызвать декретницу из отпуска и расторгнуть срочный договор на этом основании. Сама декретница вроде бы выходить не планирует. Есть ли варианты получить хоть какую-то компенсацию? Какой выход оптимальный в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да возможно взыскать с работодателя денежные средства. Удачи, обращайтесь в случае если возникнут сложности в составлении документов и нужна будет консультация