Как востребовать большие алименты у бывшего мужа и возможность получить их с продажи имущества

• г. Москва

Мой бывший муж платит по исполнительному листу очень маленькие апименты, при этом он неофициально работает еще в одном месте. Как я могу востребовать с него большую сумму? Могу ли я получить алименты с продажи им жилой площади? Если да,то что для этого надо? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

ЕСли муж платит алименты в процентах от заработка, то Вам лучше обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов и требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением, Светлана Сергеевна

Елена!

Алименты удерживаются со всех доходов.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме.

Полученные им деньги от продажи квартиры нельзя считать доходом. А вот если он сдает в аренду квартиру тогда можно удерживать алименты с этой суммы (минус коммунальные платежи).

С уважением!