Проблема с возвратом денег и нелегальная прописка родственников - что делать?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как написать заявление. Если случилась в кратце такая ситуация что уезжая в город. В мой дом заселяются родственники которые обещают отдать деньги за дом через 3 месяца. В результате они каждый раз откладывают возврат денег, итак уже 3 года. Не законным способом подделав подписи получают прописку в доме. И теперь говорят какие деньги и за какой дом. проблема в том что у меня не все документы на дом оформлены на меня. Но прежние документы на хозяина дома у меня. Рассписка при свидетелях о передаче ему денег за дом. в доме я до отезда прожила 10 лет. Прежний хозяин умер но соседи живут прежнии и факт что дом продавался мне могут потвердить. Родственников у прежнего хозяина не было так что претенций на жильё при передачи ни каких не было. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна, нужно в судебном порядке признавать право собственности, а потом, также в судебном порядке выселять ваших родственников.