Вынесено решение суда по кредитному договору - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

29.01.14 было вынесено решение суда (Иск заявление, жалоба - удовлетворен) по кредитному договору/задолжность.

Итак... Когда я приходила в суд, подавала все возможные справки (НДФЛ+Трудовую+Дог. на ипотеку давая понять суду что взять с меня особо не чего ( ( (

Но я готова платить 30% от официального заработка пока не налажу свою материальное благосостояние..

В целом... с тех пор не кто не пишет письма, не звонит... Молчат.

У меня вопрос... Что делать... с чего начать.. Я готова перечислять определенную сумму ежемесячно, банку. Банк не звонит, судебные инспекторы не звонят. При вопросе в канцелярии не чего конкретного не говорят..

Что меня ожидает... если я буду сидеть сложа руки? Или же проявить инициативу... так тогда с кого начать... напрямую с банка? Или же в суде поднять вопрос... Запуталась я...

Ответы на вопрос (3):

По Вашему вопросу конечно же необходимо встретиться с юристом для ознакомления с решением суда, только тогда будет понятно и я смогу помочь Вам. Оставьте свой номер и в кротчайший срок Мы перезвоним Вам для записи на прием к юристу или отправьте решение суда на эл.почту: ooosvpravo@yandex.ru

Решение суда вступило в силу недавно. поэтому вам никто не пишет и не звонит. Но скоро Вас вызовет судебный пристав. С ним и разговаривайте об удержании долга из зарплаты.

Валерия, чтобы не путаться в подобных случаях, следует обращаться за помощью к адвокату хотя бы в форме консультации.

Сейчас, после вступления решения в законную силу Вас ожидает возбуждение в отношении Вас исполнительного производства о принудительном взыскании всей суммы задолженности.

На этом этапе Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. При этом Вы должны доказать суду (1) отсутствие возможности исполнить решение суда единовременно, (2) наличие возможности исполнить его в случае предоставления рассрочки. Доказывать следует документально.