Как развестись в Москве, в отсутствие жены, если развод по месту прописки невозможен?

• г. Москва

26 октября 2013 года, я женился на женщине, которая прописана в Екатеринбурге, семья по некоторым причинам не состоялась. Совместно с женой 21 февраля, подали заявления в ЗАГС на развод. 3 марта я получил извещение, о том, что жена 26 февраля своё заявление отозвала. Развод по этой причине не состоялся. По месту прописке в Екатеринбурге не проживает. В Москве живёт на съёмных квартирах. Адреса где она живёт в настоящее время я не знаю. Мировой судья говорит, что развести могут только по месту прописке жены. Скажите пожалуйста есть ли другие варианты развестись в Москве, в отсутствие жены. Спасибо. С уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Исковое заявление в суд подается по месту регистрации ответчика. Можете направить исковое заявление по почте.

если у нее нет временной регистрации в москве. то нельзя. по почте отправьте, с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Документы можно направить почтой, только грамотно оформленные, чтобы иск не оставили без движения или без рассмотрения. Могу помочь с оформлением.