Можно использовать следующий заголовок - Может ли совхоз отобрать земельный участок, неоформленный в собственность, выделенный в 1991 году?

• г. Нижний Новгород

Мне в 1991 году был выделен участок 7 соток. Налоги платили, земля в собственность была не оформлена. Смогут ли отказать в оформлении документов? Имеет ли право совхоз отобрать эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Павловна.

Для оформления свидетельства о праве собственности Вам нужно провести межевание, поставить на кадастровый учет. Отказа быть не должно.

Совхоз отобрать Вашу землю не сможет. Землю изъять имеет право муниципалитет если докажет не целевое использование.