Никакого решения собрания на этот предмет не было.. Как вернуть прежнее право на землепользование?

• г. Москва

В 1970 году был выделен участок под капитальное строительство гаражей. Был создан ГСК, до 2000 года мы платили налог за землю, т.к земля была выделена в бессрочное пользование, но сейчас выясняется, что председатель почему-то переоформил эту землю в аренду.. ещё пять лет назад и оказывается эти годы мы уже оплачивали аренду.? а не налог... Никакого решения собрания на этот предмет не было.. Как вернуть прежнее право на землепользование? В любой момент теперь нам могут отказать в аренде и снести нас несмотря на капитальную застройку? Гаражи у всех в собственности... Какие у нас права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сейчас оформить землю на праве общей долевой собственности, но это при условии что все имеют зарегистрированное право собственности на объекты