Проблемы с новым автомобилем Мерседес - возможность возврата денежных средств?

• г. Новосибирск

Купили в автосалоне Мереседес новый GL, через 2 дня загорелась лампа неисправности двигателя, сдали машину в салон дя обнаружения неполадки. Через 3 дня дилеры выявили неисправность, некая втулка с электронным блоком, ее решили заменить и ждали деталь из Германии, около 3-х недель. Вчера 12 марта забрали машину из салона, но во время езды в течение дня начала резко повышаться температура двигателя, опять сдали в дилерский центр на ремонт, сказали, что воздушная пробка, слили весь тосол, (2 раза), но проблема не исчезла. Машина сейчас находится в салоне. Вопрос: можем мы потребовать возврата денежных средств, за купленный товар ненадлежащего качества? Машина куплена на юридическое лицо. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть договор.

Наталья, доброго времени суток. Поскольку собственник ю.л. либо а/м приобретен в лизинг, в Ваших правоотношениях закон о защите прав потребителей не действует, следовательно, исходите из положений договора купли-продажи, гарантий завода-изготовителя. Пусть дилер выявляет неисправность, а Вы собирайте документы по всем обращениям о неисправностях и решайте - обращаться в суд или нет.