Угроза штрафа за нанятого повара в детском саду с образованием педагога - как защититься в суде?
199₽ VIP

• г. Константиновск

Работаю в сельском малокомплектном детском саду. С педагогами с образованием напряженка, пришлось ставить с 01.09.11 г. человека имеющего специальность повар, которая поступила в июне 2011 г. в высшее учебное заведение по специальности педагог. В апреле 2014 планировалась проведение аттестации на соответствие занимаемой должности. А в 03.2014 г. прошла проверка образовательного надзора, после которой дела хотят передать в суд на назначение штрафа на руководителя от 20-30 т.р., на юр.лицо от 100-150 тр. как я могу аргументировать в суде, чтобы обошлось предупреждением. (живу одна с малолетним ребенком, штраф для меня очень большой, да и после всего думаю руководство меня не будет держать на работе) Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

У вас имеются смягчающие обстоятельства согласно ст.4.7. КоАП РФ, заявляйте ходатайство о смягчении наказания. Перечень смягчающих обстоятельств открытый.

Так и аргументируете, что находитесь в сложном материальном положении

апеллируйте тем, что получает высшее образование и что на даный момент неоконченной высшее

Согласно ст.1.2. КоАП РФ задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.

Особо обращаем Ваше внимание, что _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Особо обращаем Ваше внимание, что в ходе выявленных нарушений не был причинен ущерб гражданам и общественному порядку.

Согласно ч.2, ст.2.1. КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Согласно ст. 2.4. КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Согласно ст.2.9. КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Согласно ст.3.2., 3.4. КоАП РФ за совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания, в виде предупреждения.

Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

Кроме этого, обращаю Ваше внимание, что ___________________________________________________, не занимается предпринимательской деятельностью для извлечения прибыли, полностью зависит от ______________________, на иждевении____________

Учитывая изложенное, убедительно просим Вас, обойтись в отношении ______________________________________ предупреждением, без наложения штрафа на .

сейчас идет такая волна по образовательным учреждениям, я работаю юристом в сфере образования, могу ситуацию пояснить в личном сообщении или по скайпу.

Алла, я вам советую подготовиться к суду, приготовив в письменном виде объяснения лица привлекаемого к административной ответственности.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, а также в вашем случае малолетний ребенок.

Если вам необходима помощь в составлении объяснений для суда с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите, буду рада помочь вам.

СКОРЕЕ ВСЕГО ПО СТАТЬЕЙ ПО КОТОРОЙ ПРИВЛЕКАЮТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ.

ЕСЛИ ЖЕ СТАТЬЯ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ТО ЕГО ВАМ БУДЕТ СЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 3.4. Предупреждение

1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.