Как снять автомобиль с учета, если он арестован судебными приставами из-за алиментов, но уже не используется и уничтожен пожаром?

• г. Новоалтайск

Как можно снять машину с учета, если она арестована суд. приставами по алиментам. Дети давно выросли, а машина сгорела при пожаре.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в ГИБДД и МОСП Новоалтайска с заявлениями о снятии с рег учета и снятии ареста. Если вам не ответят, то у вас будет повод обратиться в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорела машина. Пришел я по этому поводу в гаи, снимать машину с учета а там мне говорят что машина арестована 13.05.2016 г. московскими приставами, сам я проживаю в новосибирской области, в москву на машине никогда не ездил! Как мне быть.

Как можно снять машину с учета если машины давно нет сгорела и нет документов на нее ни номеров. Какая последовательность действий.?

Брал кредит на машину., но не расплатился банк мой долг прадает коллекторам и теперь я не могу снять машину с учета в ГАИ машина арестована судебными приставами налог на нее приходит каждый год. Машины уже не существует. Что можно сделать?

У меня машина сгорела в автосервисе находясь на ремонте. Сгорел полностью рем. бокс и машины которые в нем находились. Подкажите какие документы мне теперь нужно предоставить в ГАИ чтобы снять машину с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2017 г купили б/у машину в офиц автосалоне. В конце ноября 2017 - машина сгорела (свидетели пожара и фото сгоревшего авто есть, акт о пожаре имеется). КАСКО не оформляли. В конце декабря того же года машину продали на запчасти, ДКП имеется (в нем было оговорено, что покупатель обязуется снять машину с учёта). И, вот, в августе 2019 - начали приходить штрафы (причём из Питера). На фото - машина, похожая на нашу сгоревшую и номера соответственно (один номер сгорел). Подозреваю, что недобросовестный покупатель восстановил машину и перепродал в Питер новому владельцу, так и не сняв с учета. Как быть в данной ситуации? Можно ли снять машину с учёта, не оплачивая штрафы?

Как восстановить документы на машину, находясь в другом регионе (машина была зарегистрирована в иркутской области, а сгорела во владивостоке) если они сгорели в машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение